Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

BWL V: Lehrstuhl für Produktionswirtschaft und Industriebetriebslehre – Professor Dr. Jörg Schlüchtermann

Seite drucken

Ehemalige Mitarbeiter

Portrait Dr. Monika Albrecht

Dr. rer. pol. Monika Albrecht
Leiterin Patientenverwaltung und Medizincontrolling Frankenwaldklinik Kronach

Portrait Prof. Dr. Andrea Braun von Reinersdorff

Prof. Dr. Andrea Braun von Reinersdorff
Professorin für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, Krankenhausmanagement insbesondere Personalmanagement, FH Osnabrück

E-Mail: a.braun@fh-osnabrueck.de
Homepage: www.wiso.fh-osnabrueck.de/braun.html

Portrait Diplom Gesundheitsökonomin Katharina Dingel

Dipl.-Gesundheitsökonomin Katharina Dingel

Portrait Lisa Ehrhardt

Dr. rer. pol. Lisa Ehrhardt (Gesundheitsökonomie)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: lisa.ehrhardt@uni-bayreuth.de

Portrait Marion Filipp

Marion Filipp
Sekretärin

Portrait Corinna Gustke

Corinna Gustke
Institut für Aktive Lernmethoden

E-Mail: office@corinna-gustke.de
Homepage: www.aktive-lernmethoden.de/

Portrait Dr. Felix Hartmann

Dr. rer. pol. Felix Hartmann
Produktions-System Koordinator und Erzeugnisplaner, Bosch GmbH

E-Mail: felix.hartmann@de.bosch.com

Portrait Janina Herrmannsdörfer

Janina Herrmannsdörfer M.Sc.

Portrait Julia Käppler

Julia Käppler M.Sc.
Johnson Matthey Catalysts GmbH

E-Mail: julia.kaeppler@matthey.com
Homepage: www.johnson-matthey.de

Dr. Ralf Klöpfer
​Leiter des Produktbereichs Multimediale Kommunikation der Hirschmann Electronics GmbH

Dr. Carolin Köhler geb. Banduhn

Dr. rer. pol. Carolin Köhler (geb. Banduhn)
Klinikum Bayreuth GmbH

Portrait Dr. Tobias Metze

Dr. rer. pol. Tobias Metze

Portrait Dr. Felix Piper

Dr. rer. pol. Felix Piper
Daimler AG​

Prof. Dr. Marc-Andreas Prill

Prof. Dr. Marc-Andreas Prill
Professor für Gesundheitswirtschaft und Dienstleistungsmanagement an der Fachhochschule Lübeck

E-Mail: marc-andreas.prill@fh-luebeck.de
​Homepage: www.fh-luebeck.de/hochschule/hochschulorganisation/personalverzeichnis/person/marc-andreas-prill/

Portrait Dr. Michael Proch

Dr. rer. pol. Michael Proch

E-Mail: mproch@kpmg.com

Diplom Kaufmann Volker Schilling

Dipl. Kfm. Volker Schilling

Telefon: 089 / 55 178 268
Fax: 089 / 55 178 187
E-Mail: volker.schilling@bayme.de
Homepage: www.bayme.de

Portrait Dr. Angela Schubert

Dr. rer. pol. Angela Schubert

Portrait Prof. Dr. Rainer Sibbel

Prof. Dr. Rainer Sibbel
Leiter Institute for International Health Management, Frankfurt School of Finance & Management

Telefon: +49 (0)69 / 154008-740
E-Mail: r.sibbel@frankfurt-school.de
Homepage: www.frankfurt-school.de

Portrait Dr. Stefan Völkl

Dr. rer. pol. Stefan Völkl

E-Mail: voelklsef@schaeffler.com

Portrait Lisa Waninger

Lisa Verena Waninger M.Sc.

Portrait Diplom Kauffrau Maria Widmann geb. Pointer

Dipl. Kffr. Maria Widmann geb. Pointner

E-Mail: maria-anna@pointner-erding.de

Portrait Diplom Kaufmann Werner Wittauer

Dipl.-Kfm. Werner Wittauer VDI
Werner Wittauer Unternehmensberatung

E-Mail: werner.wittauer@wittauer-beratung.de
Homepage: www.fm-hwk.de

Portrait Dr. Rainer Wolf

Dr. rer. pol. Rainer Wolf
Geschäftsführer der Handwerkskammer für Mittelfranken

Telefon: 0911 / 5309 330
E-Mail: rainer.wolf@hwk-mittelfranken.de
Homepage: www.hwk-mittelfranken.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Jörg Schlüchtermann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog